ГКУ "Окуневский детский дом «Мечта»

652390, Российская Федерация, Кемеровская область, Промышленновский район, с. Окунёво, пер. Почтовый, 12

Посетили г. Москва для участия в Международной выставке-форуме «Россия».

В период с 14.12.23 по 15.12.23 два воспитанника Окуневского детского дома «Мечта», в составе группы воспитанников детских домов Кузбасса , посетили г. Москва для участия в Международной выставке-форуме «Россия».
В первый день, 14 декабря 2023г, прибыв на ВДНХ экскурсия началась с прохождения через «Коллайдер» — трубу, длиной 150 метров. На внутренних стенах «коллайдера»- видеоряд о достижениях России — эффектно, масштабно!
После выхода из «коллайдера» ребята увидели выставку «Елки России», где каждый регион нарядил елку в соответствии со своими традициями. И конечно же сфотографировались около елочки, представляющей Кемеровскую область.
Далее воспитанники посетили экспозицию Движения Первых и платформы «Россия — страна возможностей» в Павильоне N75 ВДНХ г.Москва.
Ребята были удивлены масштабом инноваций и разработок, представленных на российской выставке. Каждый регион старался удивить и показать только лучшее. Понравилось множество интерактивных стендов, везде стоят сотрудники рассказывают, всё интересно, можно задать любой вопрос. После выставки эмоции переполняли ребят, ведь столько много разного показали все регионы. Впечатления от выставки — красота, масштаб, зрелищность, гордость за достижения!
15 декабря 2023г – на второй день пребывания в г.Москва ребята побывали на автобусной обзорной экскурсии (Воробьевы горы, Поклонная гора, Храм Христа Спасителя, Москва-Сити, Большой театр, улица Никольская, парк Зарядье, Красная площадь, Александровский сад).
Конечно одного дня для знакомства с таким огромным городом как Москва категорически мало, но обзорная экскурсия на то и обзорная, чтобы дать общее впечатление о городе.
Ребята вернулись счастливые, довольные и полны впечатлений.

 

Дата обновления страницы: 20.12.2023

Сведения об образовательной организации

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122