ГКУ "Окуневский детский дом «Мечта»

652390, Российская Федерация, Кемеровская область, Промышленновский район, с. Окунёво, пер. Почтовый, 12

Урок мужества

24 марта с ребятами был проведён очередной  Урок мужества.

 Урок мужества «Герои нашего времени», который напомнил ребятам о героях, которые отдали жизни за Родину, о современниках, принимающих участие в операции по демилитаризации и денацификации Украины. 

Ребятам рассказали и привели примеры, что человек, для которого долг, честь, патриотизм, подвиг, герой – не просто слова, во все времена пользовался уважением и почитался в народе. 

В ходе урока ребята рассуждали о героизме, мужестве, долге и чести, сделали вывод о том, кто является героем нашего времени сегодня, вспомнили имена героев России. Напомнили о подвиге Героя России старшего лейтенанта Нурмагомеда Гаджимагомедова, уроженца Дагестана. 

Целью урока является развитие представлений воспитанников об ответственном гражданском поведении детей и молодёжи на примерах отважных поступков их сверстников.

Мы твёрдо знаем: Россия – миролюбивая страна, россияне всегда стоят на защите мира, доброты, справедливости. Благодаря нашим Героям спокойное и благополучное будущее нашей России  в надёжных руках. 

Мы всегда будем прославлять имена мужественных людей, сражающихся за Родину и братский народ, а также имена тех, кто героически отдал жизнь за справедливость, свободу, историческую память.

Мы помним — значит мы живём! 

 

Дата обновления страницы: 26.03.2023

Сведения об образовательной организации

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122