ГКУ "Окуневский детский дом «Мечта»

652390, Российская Федерация, Кемеровская область, Промышленновский район, с. Окунёво, пер. Почтовый, 12

Новогодние чудо!

Новый год — это сказочный праздник, любимый праздник всех детей. Его долго ждут, веря в сказку и чудо.  Воспитаннице детского дома «Мечта» Виктории С.  выпала честь прикоснуться к волшебству. Три чудесных дня она провела в незабываемом путешествии в г.Москва. 

   «Новогодняя елка  Министерства просвещения Российской Федерации для детей сирот» проводится с 2016 года. За все эти годы это мероприятие объединило  в общей сложности около 5000 талантливых детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, со всей страны.

     В этом году «Новогодняя елка Министерства просвещения Российской Федерации» прошла  с 23 по 25 декабря для  более 600 детей из детских домов из 87 регионов страны.

  Для детей была организованна насыщенная культурно — развлекательная программа.

      В первый  день была организована  обзорная экскурсия по городу, где дети познакомились с главными достопримечательностями столицы.

    В это же день состоялась  творческая программа «Вечер знакомств», где ребята из разных городов смогли познакомиться друг с другом.

    Одним из значимых событий было посещение  уникального Ледового шоу Татьяны Навки «История любви Шахерезады».  Ледовый спектакль не оставил равнодушным ни одно маленькое сердце. Дети были в восторге от костюмов, фигуристов и музыки!

    А также ребята  посмотрели новогодний мюзикл «Снежная Королева», здесь же детям были вручены сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

  Завершающем сюрпризом  было посещение  Океанариума, где ребята узнали много интересных фактов о морских жителях.

   Для всех ребятишек праздник стал по-настоящему волшебным и радостным.

   Мечты Вики  как и сотен других детей, сбылись. Она побывала в г.Москва на елке. В такие моменты даже взрослые погружаются в свои детские воспоминания и начинают верить в сказку и надеются на исполнение заветных желаний.

Дата обновления страницы: 27.12.2022

Сведения об образовательной организации

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122