ГКУ "Окуневский детский дом «Мечта»

652390, Российская Федерация, Кемеровская область, Промышленновский район, с. Окунёво, пер. Почтовый, 12

Акция «Так просто быть рядом»

В Международный день защиты детей 1 июня 2021 года была проведена акция «Содружество выпускников детей детских домов «Дети всей страны».

Огромную радость у воспитанников МКУ Окуневского детского дома «Мечта» вызвало участие в мастер – классах.

Ребята приняли участие в мастер – классе по рисункам на футболке под руководством мастера Александра Казакова. Изобразили на своей футболке лето. Футболка является самой универсальной вещью в нашем гардеробе. Футболок много не бывает. Это простую истину ребята усвоили в ходе занятия. Что даже самую скучную и обычную футболку можно преобразить до неузнаваемости и сделать из неё настоящее произведение искусства. Именно поэтому огромную популярность за последнее время приобрела роспись на футболках акриловыми красками.

Этот вид искусства позволил ребятам проявить свою фантазию, поэкспериментировать с цветом и орнаментами, а в итоге получить оригинальную и необычную вещь, как для ежедневной носки, так и для выхода в свет.

Еще один мастер-класс, в котором принимали участие ребята был с ведущей Златой Маркиной «Поэзия».

Во все времена люди любили и верили поэтам. Ведь поэзия создается чувствами, эмоциями, воображением поэта.

Поэтесса Злата Маркина раскрыла секреты креативного стихосложения. Рассказала нашим воспитанникам, как передавать свои эмоции и мысли в красивых стихах, правильно строить «рифму» и искать темы для вдохновения. И уже в конце мастер-класса ребята написали свое первое произведение.

По итогам проведенных мастер – классов, у воспитанников осталось очень благоприятное впечатление, дружелюбная и позитивная атмосфера.

Дата обновления страницы: 08.06.2021

Сведения об образовательной организации

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122