ГКУ "Окуневский детский дом «Мечта»

652390, Российская Федерация, Кемеровская область, Промышленновский район, с. Окунёво, пер. Почтовый, 12

День правовой помощи детям.

        

21 ноября прошла выездная информационная встреча «Старт во взрослую жизнь» с воспитанниками МКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Окуневского детского дома «Мечта». 

Разобраться в многообразии мира профессий и помочь подросткам в выборе наиболее подходящей — цель состоявшейся встречи. Были рассмотрены понятия и виды профессий, представлена их классификация, проанализированы факторы, определяющие выбор профессии, а также определен список востребованных в районе и области профессий и профессий будущего. Участникам встречи была предложена информация о законодательстве в сфере дополнительных гарантий по социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ищущих работу впервые. 
Несомненно, данная встреча расширит кругозор ребят и поможет в дальнейшем осознано задуматься над своим профессиональным будущим. 
Также , в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, была распространены информационные памятки по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан.

Дата обновления страницы: 30.11.2019

Сведения об образовательной организации

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122